• Москва

Всероссийская Ночь кино и скидки в кинотеатрах Москвы

Трудно среди наших современников встретить равнодушного к киноискусству человека. Знаменитый режиссер Хичкок называл кино жизнью, из которой вырезано все скучное. А не менее известный российский режиссер Эльдар Рязанов считал, что средствами киноискусства можно передать любые оттенки и нюансы движения человеческой души. Вот за эту глубину чувств, искренность и тонкость передачи эмоций мы и ценим наши российские фильмы. 

 

Всероссийская акция Ночь кино

 

Программа «Ночи кино»

 

Настоящим праздником отечественного киноискусства станет всероссийская акция «Ночь кино». Она будет проведена 27 августа, в День российского кино. Планировалось, что в этот день будут организованы бесплатные показы  фильмов российских режиссеров. Проведение этой акции совпало с еще одним событием – 2016 год был объявлен годом российского кино. 

 

Фильм Легенда №17

 

Для того, чтобы выбрать фильмы, которые россияне хотели бы увидеть в рамках акции, на сайте Года российского кино был организован опрос. По его результатам победителями стали три фильма: 

 

  • спортивная драма «Легенда №17» режиссера Н.Лебедева;
  • военная историческая драма  «Батальонъ» режиссера Д. Месхиева;
  • мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

 

Именно эти фильмы покажут в 85 регионах России во время акции «Ночь кино». Конечно, только лишь показом фильмов программа праздника киноискусства не ограничится. Организаторы акции планируют показ различных шоу-программ, которые будут приурочены к Дню кино. Демонстрация фильмов начнется в 20-00, а дальнейшую программу каждый регион будет строить по-своему. Кстати, стоит вспомнить, что проведенная впервые в Москве четыре года назад акция «Ночь в музее» и три года назад «Ночь в библиотеке» стали одними из любимых праздников и завоевали множество приверженцев во многих городах России. 

 

Смешарики на Всероссийской ночи кино

 

Чем порадует поклонников киноискусства столица?

 

Особенно обширная программа, приуроченная к «Ночи кино», ожидает москвичей  и гостей столицы. Поклонников киноискусства будут ожидать десятки концертных площадок, кинотеатров, музеев, библиотек, парков. Там с 12.00 ночи и допоздна будут организованы не только кинопоказы, но и встречи с известными деятелями киноискусства, концерты, на которых можно будет услышать музыкальные произведения из любимых кинофильмов. Самые любознательные и неугомонные смогут принять участие в тематических ночных экскурсиях по Москве.  

 

Ночь кино под открытым небом

 

Центром праздника в Москве будет Театральная площадь. Именно там под открытым небом будет организован концертный зал, оборудованный сценой и большим светодиодным экраном.  Днем на Театральной площади будут демонстрироваться мультфильмы для детей. Затем для любителей музыкального искусства состоится концерт симфонического оркестра, который исполнит любимые музыкальные произведения из кинофильмов. Завершит программу концерт, в котором примут участие звезды отечественного кино. Изюминкой праздника могут стать импровизированные творческие лаборатории, которые планируется развернуть в парках Москвы. Каждый желающий сможет  ближе познакомиться с разнообразными кинопрофессиями и даже попробовать себя в одной или нескольких из  них. Созданы все предпосылки, чтобы «Ночь кино» стала одной из любимых  праздничных акций россиян. 

 

Праздник кино


Скидки и акции в кинотеатрах Москвы

Посещение кинотеатра можно сделать настоящим праздничным событием. Совсем не обязательно ожидать «Ночи кино»,  «вечер» или «день посещения кинотеатра», можно устроить для себя, свой семьи и друзей такой праздник киноискусства в любое удобное время. Тем более, что многие из кинотеатров стали настоящими центрами развлечений. Предлагаем познакомиться чуть более подробно со скидками, которые они предлагают  для своих посетителей. 

 

Ночь в кинотеатре

 

Скидки кинотеатра «Салют»

 

Кинотеатр «Салют», расположенный в подмосковном городе Наро-Фоминске, предлагает несколько акций для своих посетителей. Если вдруг вы решили пойти на киносеанс вместе с друзьями, то обратите внимание, что для групп людей, количество которых превышает десять человек, предусмотрены скидки на билеты в размере 10%. Именинники  смогут сэкономить 50%, если конечно решать провести часть своего Дня рождения в кинотеатре. А пенсионеры, студенты и группы детей в количестве более 20 человек смогут купить билеты со скидкой 20%. Эти акции будут длиться с 1 августа по 31 декабря 2016 года.  

 

Ночь на киносеансе

 

Кинотеатр «Премьерный»

 

Кинотеатр «Премьерный» находится в Серпухове. Традиционно там действует гибкая система скидок. Так, например,  дети в возрасте до пяти лет могут посмотреть фильм бесплатно, конечно, если их сопровождают взрослые. Маленьких посетителей киносеансов с 14.00 до 16.00 бесплатно угощают попкорном. А любителей ночных киносеансов обрадует следующая акция – после 23.00 стоимость всех билетов составляет всего лишь 150 рублей. 

 

Отдых в кинотеатре

 

Акции сети кинотеатров «Люксор Синемакс»

 

Эта сеть кинотеатров расположена в Москве и городах Московской области. Они оборудованы по последнему слову техники и обладают комфортными зрительными залами. Среди разнообразных скидок, предлагаемых кинотеатрами, стоит обратить внимание на 50% скидку для именинников, которая действует не только в сам День рождения, а и семь дней до него и семь дней после, нужно лишь только предъявить паспорт.

 

Акции на билеты в кино

 

Цена на билеты после 23.00  ниже, чем на прочие сеансы. После приобретения двух стаканов попкорна есть возможность получения бонуса в виде тоже двух бокалов, но уже любимого напитка. Кроме того, «Люксор Синемакс» предлагает приобрести карту «Клуб привилегий Люксор», в этом случае счастливых обладателей карты ждет множество приятных сюрпризов. 

 

Скидки в кинотеатре

 

В кинотеатре «IMAX» действует бонусная система, благодаря которой посетитель может получить скидку на билет в кино, а студентам, ВОВ, пенсионерам на любой сеанс полагается скидка 50%. Музу кино называют десятой музой, пусть она подарит вам множество незабываемых  минут. А скидки на посещение самых лучших кинотеатров позволят сделать удовольствие от киносеансов не слишком обременительным для семейного бюджета.